Общество

Более 200 домов в Новокуйбышевске остаются без тепла после коммунальной аварии

Власти Новокуйбышевска сообщают о новостях по ликвидации коммунальной аварии. На сайте городской администрации публикуется оперативная информация о ходе выполнения работ на аварийном участке теплотрассы, которая оставила без тепла значительную часть города Новокуйбышевска. В последнем сообщении говорится, что ориентировочное время начала подачи тепла и горячего водоснабжения в многоквартирные дома — 00.00 26 января 2014 г.

Вызывает удивление расхождение в описании ЧП, а иначе, чем «Чрезвычайное просишествие» данную аварию не назовешь. Практически без тепла остались тысячи жителей города, 223 дома, 8 детских садов, 5 школ, 1 медицинское учреждение. Областные службы (МЧС по Самарской области, PR-служба Самарского филиала ОАО “Волжская ТГК”) сообщают о времени полученной информации: 25 января в 05 час. 44 мин. сотрудниками ТУТС в г. Новокуйбышевске было обнаружено место порыва теплотрассы, в то время, как местные городские власти сообщают: 25 января в 1.55 ч. произошел порыв теплотрассы. Получается, что авария произошла уже почти сутки назад. И между моментом аварии и обнаружением точки прорыва теплотрассы прошло почти три часа.

Далее дадим в порядке поступления все сообщения властей и коммунальных служб, доступные редакции и горожанам.

Новости с аварии на теплотрассе
Уважаемые жители! Администрация города информирует, что ремонтной службой ОАО «Волжская ТГК» произведен демонтаж аварийного участка теплотрассы. И в настоящее время проводятся работы по установке нового участка магистрального трубопровода.

Ориентировочное время начала подачи тепла и горячего водоснабжения в многоквартирные дома — 00.00 26 января 2014 г.
Приносим извинения за доставленное неудобство.
www.nvkb.ru
25.01.2014 22:33:43

——————————-

Несколькими часами ранее сообщалось:

Уважаемые жители! 25 января в 1.55 ч. произошел порыв теплотрассы в районе улицы проспект Победы 1 и проспект Победы, 5. В результате, отрезанными от отопительной системы и подачи горячей воды, оказались следующие квартала — 65, 67, 68, частично 69, 71, 72, 72а.

В зоне отключения 223 дома, 8 детских садов, 5 школ, 1 медицинское учреждение.

Обращаем внимание, что в детских садах, школах и медицинских учреждениях циркуляция отопительной системы сохранена, однако температурный режим снижен. Произошло частичное ограничение подачи горячего водоснабжения.

Восстановительные работы ведет новокуйбышевское территориальное управление по теплоснабжению. По заверению директора филиала ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г.Новокуйбышевск» Ф.Н. Щербакова планируется восстановить теплоснабжение в данных кварталах в течении 20 часов.

Уважаемые жители, просим вас умеренно пользоваться электро и газообогревателями.

Также частично ограничено движение транспорта на пересечении улиц Островского и проспекта Победы.

Работают все аварийные службы города.
Телефоны для справок: 93104, 62760.

Администрация городского округа Новокуйбышевск

25.01.2014 18:43

——————————-

На месте повреждения в Новокуйбышевске ведутся сварочные работы

Дата: 25/01/2014 17:26 Рубрика: Новости Метки: жкх, Область, происшествия

По состоянию на 16:00 25 января, сотрудники ТУТС в г. Новокуйбышевска определились с местом повреждения на пр.Победы, завершили земляные работы, откачку воды и приступили к сварочным работам. На данный момент уже вырезан поврежденный фрагмент трубопровода, который позже будет отправлен в Лабораторию металлов для установления причины повреждения.

Напомним, 25 января в 05 час. 44 мин. сотрудниками ТУТС в г. Новокуйбышевске было обнаружено место порыва теплотрассы диаметром 700 мм на пересечении пр.Победы и ул.Островского. В 07:20 были начаты земляные работы: к работе приступил аварийно-ремонтный персонал в составе 20 человек и 4 ед. техники. Слив теплоносителя из системы не производился, теплоснабжение потребителя в настоящее время производится по резервной схеме через обратный трубопровод.

Совместно с администрацией города, жилищными организациями и МЧС по Самарской области ведется мониторинг температуры воздуха в помещениях зоны проведения ремонтных работ.

Ориентировочное время ликвидации порыва теплотрассы 02:00 26 января.

PR-служба Самарского филиала
ОАО “Волжская ТГК”

https://samaratoday.ru/news/155380

—————————————————-

Коммунальная авария случилась в ночь на субботу в Новокуйбышевске

Дата: 25/01/2014 10:40 Рубрика: Новости Метки: жкх, Область, происшествия

В 05 час. 44 мин. 25.01.2014 г. в ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том. что произошел прорыв трубы, на магистральном теплоснабжении диаметром 700 мм, по адресу: г.о. Новокуйбышевск, пр. Победы, 18. Под отключение попали 223 жилых многоквартирных дома с населением около 9000 человек

По уточненной информации поврежден магистральный трубопровод теплосети нижней зоны НкТЭЦ-1 диаметром 700 мм.


Под отключение попали 223 жилых многоквартирных дома с населением около 9000 человек (из них детей около 1090 детей), 15 социально-значимых объектов (5 средне-образовательных школ, 9 детских садов, 1 мед. учреждений (3 здания (7 отделений)).
Слив теплоносителя из системы не производился, отключен подающий трубопровод, обратный остался в работе, осуществляется циркуляция теплоносителя.
На место так же направлена оперативная группа Новокуйбышевского пожарного гарнизона в составе 2 человек, 1 ед. техники.
На месте аварии работают аварийно-ремонтные бригады ОАО “Теплосети” г.о. Новокуйбышевск, в составе 20 человек, 4 ед. техники.

www.63.mchs.gov.ru

———————————–

Ликвидация порыва в Новокуйбышевске

Территориальное управление по теплоснабжению в Новокуйбышевске Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» ведет работы по ликвидации порыва теплотрассы

25 января в 05 час. 44 мин. сотрудниками ТУТС в г. Новокуйбышевске было обнаружено место порыва теплотрассы диаметром 700 мм на пересечении пр. Победы и ул. Островского. В 07:20 были, начаты земляные работы, к работе приступил аварийно-ремонтный персонал в составе 20 человек и 4 ед. техники. В настоящее время земляные работы продолжаются.
Слив теплоносителя из системы не производился, теплоснабжение потребителя в настоящее время производится по резервной схеме через обратный трубопровод.
В зоне обслуживания данной теплотрассы находятся 223 жилых многоквартирных дома с населением около 9000 человек , 15 социально-значимых объектов (5 средне-образовательных школ, 9 детских садов, 1 мед. учреждение.

Совместно с администрацией города, жилищными организациями и МЧС по Самарской области ведется мониторинг температуры воздуха в помещениях зоны проведения ремонтных работ.

Причины порыва теплотрассы будут определены после исследования поврежденного фрагмента лабораторным способом.
Ориентировочное время ликвидации порыва теплотрассы 02:00 26 января.

teplosamara

25 января 2014, 11:21

https://samaratoday.ru/news/155363

————————————————

В Новокуйбышевске

Окрыта «Горячая линия»

25.01.2014
Уважаемые жители!

В администрации города открыта «Горячая линия» по вопросам аварии на теплотрассе.

Телефоны «Горячей линии» — 6-41-72, 6-36-72.

————————————

Сайт городской администрации:

————————————————

По состоянию на 00.40 26 января никакой другой оперативной информации нет.

***

По теме

Back to top button