Общество

Коммунальная авария случилась в ночь на субботу в Новокуйбышевске

В 05 час. 44 мин. 25.01.2014 г. в ГУ МЧС России по Самарской области поступило сообщение о том. что произошел прорыв трубы, на магистральном теплоснабжении диаметром 700 мм, по адресу: г.о. Новокуйбышевск, пр. Победы, 18. Под отключение попали 223 жилых многоквартирных дома с населением около 9000 человек.

В 07 час. 20 мин. обнаружено место аварии на пересечении пр. Победы и ул. Островского, начаты земляные работы, работают аварийно-ремонтные бригады ОАО «Теплосети» г.о. Новокуйбышевск, в составе 20 человек, 4 ед. техники. Ориентировочное время завершения работ по восстановлению теплоснабжения 21 час. 00 мин.

По уточненной информации поврежден магистральный трубопровод теплосети нижней зоны НкТЭЦ-1 диаметром 700 мм.
Под отключение попали 223 жилых многоквартирных дома с населением около 9000 человек (из них детей около 1090 детей), 15 социально-значимых объектов (5 средне-образовательных школ, 9 детских садов, 1 мед. учреждений (3 здания (7 отделений)).
Слив теплоносителя из системы не производился, отключен подающий трубопровод, обратный остался в работе, осуществляется циркуляция теплоносителя.
На место так же направлена оперативная группа Новокуйбышевского пожарного гарнизона в составе 2 человек, 1 ед. техники.
На месте аварии работают аварийно-ремонтные бригады ОАО «Теплосети» г.о. Новокуйбышевск, в составе 20 человек, 4 ед. техники.

www.63.mchs.gov.ru

————————————

Ликвидация порыва в Новокуйбышевске

Территориальное управление по теплоснабжению в Новокуйбышевске Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» ведет работы по ликвидации порыва теплотрассы

25 января в 05 час. 44 мин. сотрудниками ТУТС в г. Новокуйбышевске было обнаружено место порыва теплотрассы диаметром 700 мм на пересечении пр. Победы и ул. Островского. В 07:20 были, начаты земляные работы, к работе приступил аварийно-ремонтный персонал в составе 20 человек и 4 ед. техники. В настоящее время земляные работы продолжаются.
Слив теплоносителя из системы не производился, теплоснабжение потребителя в настоящее время производится по резервной схеме через обратный трубопровод.
В зоне обслуживания данной теплотрассы находятся 223 жилых многоквартирных дома с населением около 9000 человек , 15 социально-значимых объектов (5 средне-образовательных школ, 9 детских садов, 1 мед. учреждение.

Совместно с администрацией города, жилищными организациями и МЧС по Самарской области ведется мониторинг температуры воздуха в помещениях зоны проведения ремонтных работ.

Причины порыва теплотрассы будут определены после исследования поврежденного фрагмента лабораторным способом.
Ориентировочное время ликвидации порыва теплотрассы 02:00 26 января.

teplosamara

25 января 2014, 11:21

*

По теме

Back to top button