Общество

Тольяттинским чиновникам показали «умный город»

В мэрии Автограда прошла встреча с директором Центра развития умных городов компании «Эрнст энд Янг» Биллом Хатчисоном. Американец прибыл в Тольятти, чтобы поделиться опытом внедрения технологий Smart City и рассказать о наиболее распространенных ошибках при реализации данного проекта.

По его словам, системный подход к реализации этой системы позволит создать на отдельно взятой территории комфортные условия для проживания людей, привлечет дополнительные инвестиции и поможет решить многие экологические проблемы. В качестве положительного примера Хатчисон назвал Торонто и Гонконг. Похвалил и Тольятти. Иностранец считает, что у города есть все предпосылки стать современным, благоустроенным и привлекательным для инвестиций. Ну да, если не считать грязные, нечищеные дороги, большие проблемы с выделением земельных участков многодетным семьям, задержка заработной платы бюджетникам и постоянные коррупционные скандалы. А так конечно, потенциал есть…

Ксения Орлова

Для справки:
Умный город – это обеспечение современного качества жизни за счет применения инновационных технологий, которые предусматривают экономичное и экологичное использование городских систем жизнедеятельности.

*

По теме

Back to top button