ОбществоСпорт

В Самаре пройдет суперфинал юниорского чемпионата континента по баскетболу

Из штаб-квартиры Европейской юношеской баскетбольной лиги в Риге пришло радостное известие. Суперфинал юниорского чемпионата континента среди игроков до 20 лет состоится в Самаре с 17 по 20 апреля 2014 года.

В «Финале восьми» примут участие 8 лучших команд по итогам регулярного чемпионата, которые сыграют по системе «play-off» (1-8; 2-7; 3-6; 4-5;) с последующим финалом и матчами для определения всех мест.
Матчи суперфинала с участием команды БК «Самара» (главный тренер Игорь Грачев) пройдут в «МТЛ-Арене» и будут показаны по кабельному телевидению.

— России впервые доверили право провести юниорские соревнования столь высокого ранга. Мы сделаем все, чтобы провести финал на высоком организационном уровне, — прокомментировал это известие президент БК «Самара» Камо Погосян. — Суперфинал должен стать важным событием в баскетбольной жизни страны.

Напомним, что в Самаре с 5 по 10 марта в «МТЛ-Арене» также пройдет полуфинал Детско-юношеской баскетбольной лиги, в которой примет участие юношеская команда БК «Самара» «Самара-СДЮШОР-1» (главный тренер Игорь Грачев).

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button