Общество

Пострадавшие от пожара в Самаре получили временный кров

В четверг в Самаре на ул.Юбилейной,58 произошел пожар в жилом доме, по предварительным данным, один человек погиб, две женщины госпитализированы. В двухэтажном, доме проживали 8 семей, всего 29 человек. Как сообщили спасатели, в результате пожара обрушилась стена одной из квартир дома. Городские власти Самары сообщают об оказании необходимой помощи пострадавшим от пожара.

Официальное сообщение городской мэрии Самары:

Жители дома по ул. Юбилейной, пострадавшего от пожара, оперативно получили необходимую помощь

Сегодня произошел пожар в Кировском районе на ул. Юбилейной, 58. В двухэтажном, двухподъездном доме проживали 8 семей, всего 29 человек. Погорельцы оперативно расселены в общежитие городского маневренного фонда, где для них были развернуты пункты горячего питания, предоставлены предметы первой необходимости.
Оперативно сработали городские социальные службы, которые проконсультировали людей по дальнейшим действиям в сложившейся ситуации, по восстановлению документов и т.д.
Силами управляющей компании проведена расчистка вокруг дома и ограничен доступ в здание.
Завтра жителям будет оказана помощь в вывозе необходимых вещей. Решение по дальнейшей судьбе дома буде принято позднее, после обследования конструкций здания.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Информация агентства ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ:

В Самаре при пожаре в жилом доме, по предварительным данным, один человек погиб, двое госпитализировано

В результате пожара в двухэтажном жилом доме в Самаре, предположительно, погиб один человек, сообщили агентству «Интерфакс-Поволжье» в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.
Как сообщил агентству источник в медицинских кругах региона, госпитализированы две женщины.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону отметили, что в результате пожара обрушилась стена одной из квартир дома.

Информация о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме по ул. Юбилейной поступила в МЧС около 12:13.

«Прибывшие на место пожарные установили, что горит помещение на площади 300 кв.м. Произведена эвакуация жильцов», — сказал представитель ведомства.

К месту пожара прибыли 68 человек личного состава, 13 единиц техники. Возгорание было локализовано в 14:37, ликвидировано — в 15:01.

Причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.

23 января 2014, 18:41

*

По теме

Back to top button