Общество

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросам повышения стоимости обслуживания газового оборудования

Как сообщил губернатор, такая ситуация сложилась во многих регионах из-за несовершенства федеральной методики расчёта. В администрации Самарской области неоднократно предупреждали газораспределительные организации, чтобы не принимали решения, за которыми будут негативные последствия.

В феврале направляли письма в Минстрой РФ с просьбой внести изменения в методические указания. В решении проблемы поддержала Государственная Дума, которая на прошлой неделе также направила своё обращение к министру строительства и ЖКХ. Тогда же в феврале губернатор поручил организовать проверку в отношении газораспределительных организаций, по итогам которой доложил руководитель регуправления Федеральной антимонопольной службы. Решение, принятое ведомством, – тариф по ВДГО и ВКГО экономически необоснован. Также компаниям вынесено предупреждение об устранении всех нарушений сроком до 15 мая.

Кроме того, все договоры с людьми организации должны привести в строгое соответствие с федеральным законодательством. Тем, кто уже оплатил новые квитанции, необходимо делать перерасчёт.

*

По теме

Back to top button