ОбществоСпорт

В Тольятти пройдут на соревнования по картингу «Зимний Кубок АвтоВАЗа»

26 января в Тольятти состоится первый этап открытых личных многоэтапных соревнований по картингу «Зимний Кубок ОАО «АвтоВАЗ». Попробовать свои силы в зимнем картинге приглашены лучшие картингисты России, многие из которых ранее участвовали лишь в летних стартах.

Соревнования пройдут на ледовой трассе автодрома КВЦ. Официальные тренировки начнутся в 10:10, квалификационные заезды запланированы на 11:00. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12:00, после чего начнутся финальные заезды, в каждом из которых будут стартовать по четыре пилота. Тройка гонщиков, набравших наибольшее количество очков по итогам всех заездов, примет участие в суперфинале, где будут определены победитель и призеры этапа.

Участники будут пилотировать автомобили MS kart производства Чехии, оснащенные двигателем Honda GX 270 мощностью 9 лошадиных сил и шипованными шинами WKT.

Зимний Кубок ОАО «АВТОВАЗ» 2014 состоит из трех этапов. Второй запланирован на 2 февраля, третий пройдет 16 февраля (даты предварительны, все будет зависеть от погоды и состояния трассы).

Окончательный результат соревнований будет определён по сумме очков, набранных гонщиками в двух лучших этапах.

По информации газеты «Спортивное обозрение»

*

По теме

Back to top button