Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

Подросток на Вологодчине украл наковальню весом 100 кг, чтобы сдать ее в металлолом

Полицейские города Сокол (Вологодская область) раскрыли кражу 100-килограммовой наковальни из мастерской «по горячим следам». Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в дежурную часть с заявлением о краже обратился местный житель, 1936 года рождения. Пенсионер рассказал, что около недели не был в своей мастерской на ул. Менжинского, а когда пришел, обнаружил проломленную стену помещения. Из мастерской пропала наковальня, на которой пенсионер трудился в течение 40 лет. Ущерб он оценил в 15 тыс. рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили отпечатки следов обуви, а также след от полозьев саней.

«В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка вышли на подозреваемого, местного жителя, 1997 года рождения. При беседе с полицейскими подросток признался в содеянном и сказал, что проник в помещение, проломив в мастерской стену, и на санях увез наковальню к себе домой на соседнюю улицу. Затем, по его словам, он сдал похищенное в пункт приема металла», — говорится в сообщении.

По факту кражи сотрудники полиции возбудили уголовное дело. В настоящее время полицейские устанавливают, каким образом подозреваемый в одиночку смог увезти 100-киллограмовое металлическое изделие.

INTERFAX.RU

22 января 2014 года 11:15

*

По теме

Back to top button