Общество

В Тольятти стартует всероссийское роуд-шоу Russian Startup Tour-2014

20 января в Тольятти состоится встреча авторитетных экспертов российского рынка инноваций и венчурных инвестиций с авторами высокотехнологичных проектов Самарской области. К участию приглашаются молодые разработчики инновационных проектов, IT-компании, стартап-команды, технологические предприниматели, студенты старших курсов и аспиранты вузов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков.

Встреча состоится в рамках беспрецедентного роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour, которое пройдет с 20 января по 18 апреля 2014 года в 26 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга, и первым среди них стал Тольятти. Организаторы Russian Startup Tour: Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), ОАО «РВК», РОСНАНО (Фонд инфраструктурных образовательных программ).

Среди выступающих и гостей мероприятия:

• Станислав Казарин, Заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи
• Марк Шмулевич, Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ;
• Сергей Белоконев, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи;
• Пекка Вильякайнен, Советник Президента Фонда «Сколково»;
• другие эксперты.

Цели Russian Startup Tour 2014: найти перспективные инновационные проекты, востребованные на высокотехнологичном рынке; придать новые стимулы для развития инновационной предпринимательской активности в регионах; помочь молодым разработчикам сформировать эффективные стратегии реализации их проектов; положить начало формированию предпринимательских сообществ и созданию успешных стартап-команд.

Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Организаторы учли пожелания участников Russian Startup Tour 2013, который с успехом прошел в феврале-апреле 2013 года в 15 российских городах. В 2014 году для каждого из 26 городов разработана уникальная программа практических занятий с учетом запросов молодых предпринимателей и специфики инновационной инфраструктуры региона. В программе 2014 года увеличено время для презентаций региональных инновационных проектов, а в состав экспертов включены представители региональных венчурных фондов и высокотехнологичных российских компаний.

Лучшие из проектов, отмеченные экспертами Russian StartUp Tour, будут приглашены для участия в акселерационных и конкурсных программах, минуя отборочный этап; награждены специальными призами от организаторов и партнеров; рекомендованы для встречи с бизнес-ангелами и венчурными фондами.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button