Общество

Полицейские Самарской области готовы к охране порядка в период православного праздника

18 и 19 января на территории Самарской области запланировано проведение более 250 мероприятий, приуроченных к православному празднику Крещения Господня. Ожидается, что в них примут участие более 42 тыс. человек.

В период проведения праздничных мероприятий обеспечивать правопорядок и безопасность граждан будут более четырех тысяч сотрудников органов внутренних дел, представители добровольных народных дружин и работники частных охранных организаций.
Все объекты и места проведения служб взяты полицейскими под охрану. Специалисты уже провели обследование мест проведения массовых мероприятий и религиозных обрядов, прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения взрывных веществ и устройств.

На специальных инструктажах личного состава, которые провело руководство органов внутренних дел, внимание полицейских было обращено на неукоснительное соблюдение дисциплины и законности, недопущение фактов нарушений общественного порядка и преступлений, а также необходимость вежливого и уважительного обращения с гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button