в МиреЛюди (архивная рубрика)

Первая леди Америки Мишель Обама отмечает юбилей

Ей исполняется 50 лет. Мишель Обама: 10 ярких цитат. Накануне большого праздника самой популярной женщины США мы решили вспомнить ее самые яркие высказывания.

1. «Я замужем за Решением всех вопросов», — как-то охарактеризовала способности своего мужа Мишель. Себе она отвела роль «спутницы героя» и добавила, что «Если Барак будет много работать, он может изменить мир».

2. Мишель всегда восхищалась мужем, а о том, что президент США ценит в ней больше всего как-то скромно заметила: «Думаю, честность, чувство юмора… Я же очень забавная. Я знаю, когда надо пошутить с мужем, чтобы он отвлекся от серьезных или грустных мыслей, когда надо побыть ну, что ли, немного глупенькой».

3. Победу Барака Обамы на президентских выборах часто приписывают именно его жене, вдохновившей и продолжающей вдохновлять на великие дела. Не зря в самом начале избирательной кампании Мишель шутя сказала мужу: «Не напортачь там, крошка. Ты можешь изменить этот мир!»

4. «Быть образованной, это лучше всего на свете!», — такой совет дала Мишель ученицам Лондонской школы для девочек во время первого официального визита в Великобританию в 2009 году. В качестве примера, подтверждающего свои слова, она привела себя: «Я — пример того, что возможно, когда девочки с самого начала жизни любимы и правильно воспитаны».

5. «Женщины должны делать все, что хотят. Главное, чтобы они сами были довольны своей внешностью. Сейчас я не готова к пластике, но «никогда не говори никогда», — высказала свое мнение Мишель Обама в интервью журналу People о пластических операциях.

6. Мишель часто спрашивают, считает ли она, что принесла в жертву собственные амбиции ради карьеры мужа. Вот что она ответила корреспонденту журнала Cicero летом 2009 года: «На самом деле в нашем браке я часто шла на уступки, но только не в этот раз».

7. «Если я имею какое-либо влияние, то мне бы хотелось, чтобы женщины чувствовали себя уверенно, а мода стала для них веселой игрой», – призналась Мишель Обама в интервью журналу Vogue.

8. Даже первые леди сталкиваются с обычными для всех жен проблемами. «Барак очень рассеян. Он до сих пор не может выработать привычку убирать носки туда, куда положено складывать грязное белье. А сегодня, например, он не убрал масло в холодильник после завтрака», — пожаловалась на своего мужа в одном из интервью Мишель.

9. То, в чем сегодня появилась миссис Обама сразу же становится новостью номер один во всех СМИ Америки и не только. «Мое послание женщинам таково: ищите то, что подходит именно вам. Одевайтесь так, как вам приходится по вкусу. Выбирайте карьеру, которая имеет для вас смысл. Всегда найдется кто-нибудь, кто подумает, что это надо было сделать иначе», — прокомментировала популярность своих нарядов Мишель журналу Cicero.

10. «Челка – это кризис среднего возраста. Я уже не могу без стеснения сесть в спортивный автомобиль или без страха заняться банджи-джампингом, так что вместо этого я отпустила челку», – заявила Обама в американском телешоу Rachael Ray.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button