Происшествия

Подозреваемый в краже ранее девять раз привлекался к уголовной ответственности

Свидетелем того, как неизвестный пытается похитить с его легкового автомобиля аккумулятор стал хозяин транспортного средства. Приехавший вечером домой житель Самары припарковал машину возле подъезда, поднялся домой и, поужинав, вышел на балкон. Удивлению мужчины не было предела, когда он увидел неизвестного, лезущего под капот его малолитражки.

Автовладелец не растерялся и немедленно сообщил о случившемся в полицию. На место происшествия оперативный дежурный направил ближайший патрульный экипаж. Спустя несколько минут по указанному заявителем адресу прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они задержали подозреваемого с поличным – мужчина только успел снять с транспортного средства аккумулятор, который стоял рядом на земле.

Задержанного 29-летнего жителя областного центра полицейские доставили в ОП №2 Управления МВД России по г. Самаре для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили, что подозреваемый ранее девять раз привлекался к ответственности за кражи и грабежи. В отношении него возбуждено очередное уголовное дело, мужчина проверяется на причастность к другим преступлениям имущественной направленности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button