Происшествия мировые

Трех детей во время игры завалило снегом в Башкирии

Спасатели вытащили из-под снежного завала двух детей около башкирской деревни, ведутся поиски третьего, сообщил начальник пресс-службы МВД Башкирии Максим Родионов. Третий ребенок найден мертвым под снежным завалом в Башкирии

В 19.15 по местному времени (17.15 мск) жители села Новосеменкино сообщили в полицию о том, что трех детей во время игры на овраге завалило снегом.

«Спасатели и полицейские вызволили из снежного завала двоих детей, которым примерно от 9 до 10 лет. Дети сейчас находятся под присмотром врачей скорой помощи, их состояние пока неизвестно», — рассказал Родионов.

В настоящее время ведутся поиски третьего ребенка. Под завалом он находится около час.

Источник: РИА Новости

18:5115.01.2014

Третий ребенок найден мертвым под снежным завалом в Башкирии

Ребенка искали более часа, двое других детей остались живы.

УФА, 15 янв — РИА Новости, Рамиля Салихова. Спасатели нашли тело мальчика, которого с двумя друзьями завалило снегом во время игры в овраге в Башкирии, сообщил РИА Новости представитель МЧС по Чекмагушевскому району республики.

Жители села Новосеменкино в 19.15 по местному времени (17.15 мск) сообщили в полицию о том, что трех детей во время игры на овраге завалило снегом. Ранее спасатели и полицейские вызволили из снежного завала двоих детей.

«Третьего ребенка нашли. По предварительной версии, он захлебнулся в реке, где произошло ЧП. Дети скатывались на санках с крутого склона реки. Когда обрушился снег, лед от тяжести треснул и ребенок оказался в воде», — рассказал собеседник.

Он отметил, что на месте работают семь спасателей, так же полицейские и врачи, которые сейчас осматривают спасенных мальчиков. Подросткам от 10 до 13 лет.

Источник: РИА Новости
19:28
15.01.2014

*

По теме

Back to top button