Общество

Самый доступный элитный детский сад находится в Тольятти, самый дорогой — в Москве

Стоимость московских элитных детских садов, почти в 10 раз превышает стоимость посещения детских садов в других городах России. Стоимость месячного посещения самого дорогого детского сада в Москве составила 98 тысяч рублей, не считая певоначального взноса в 90 тысяч. В то же время, самый недорогим из элитных детских садов в городах, вошедших в рейтинг оказался детский сад в Тольятти. Стоимость его посещения составляет 9 тысяч рублей в месяц, первоначального взноса не предусмотрено.

Средняя стоимость посещения детского сада в 18 вошедших в рейтинг городах, составила 26 тысяч 328 рублей. Практически везде предусмотрен первоначальный взнос, который колеблется от 90 до 10 тысяч рублей.

Исследование «Элитные дети, стоимость образования в детских садах столиц РФ», проведено агентством «Интеррейтинг«. Исследование основано на официальных данных о стоимости и условиях обучения в детских садах. Исследование производилось в декабре 2013 года, на основе интернет выборки с телефонным обзвоном образовательных учреждений.

*

По теме

Back to top button