Общество

В Тольятти Фонд «Сколково» проведет первый этап Russian Startup Tour 2014

20 января 2014 года в Тольятти пройдет первый этап Russian Startup Tour 2014 при содействии Фонда «Сколково». Russian Startup Tour 2014 проводится во второй раз в целях развития инновационного предпринимательства в сфере высоких технологий в регионах России
, а также содействия развитию перспективных региональных компаний и проектов через предоставление предпринимателям информации о возможностях поддержки на федеральном уровне. Тур пройдет в период с января по апрель 2014 года и охватит 25 городов от Владивостока до Санкт-Петербурга. Ожидается, что в серии мероприятий примет участие более 5000 человек, среди которых региональные стартапы, научно-исследовательские коллективы, экспертные сообщества, региональные технопарки, студенты и профессорско-преподавательский состав региональных ВУЗов, представители власти, индустриальные компании, региональные СМИ, инвесторы.

На каждом из мероприятий Russian Startup Tour 2014 эксперты из числа организаторов и партнеров проекта, подробно расскажут о возможностях, которые предлагает для развития инновационных проектов сегодняшний рынок. В рамках коучинг-сессий будут представлены конкретные инструменты и сервисы для вывода стартапа на рынок и достижения успеха. Отдельно будет затронута тема привлечения институтов развития в качестве инвесторов. Участники встреч смогут получить предварительную оценку качества своих проектов и их инвестиционной привлекательности.

Подробную информации о Russian Startup Tour 2014 можно найти на сайте http://www.startupvillage.ru/

Сообщила пресс-службы Фонда «Сколково»

*

По теме

Back to top button