Происшествия

Житель Жигулевска сдал на металлолом автомобиль «скорой помощи»

В Жигулевске осужден начальник гаража городской больницы Михаил Трофимов за хищение автомобиля скорой медицинской помощи. По версии следствия, начальник гаража муниципального бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Жигулевская центральная городская больница» Трофимов предоставил главному врачу больницы рапорт для оформления необходимых документов и дальнейшего списания автомобиля ГАЗ-22172, 2006 года выпуска, в связи с невозможностью его дальнейшей эксплуатации.

Автомобиль был предоставлен г.о. Жигулевск по программе национального проекта «Здоровье».

При неустановленных обстоятельствах злоумышленник получил незаполненный бланк на выбраковку и списание автомобиля, полуприцепа и прицепа с оттиском печати ООО «Магистраль», в который внес заведомо ложные сведения, и предоставил его в материально — технический отдел больницы.

На основании указанного документа в адрес мэра г.о. Жигулевск медицинским учреждением было направлено письмо о разрешении списания указанного автотранспортного средства и составлен акт о его списании.
В отсутствие приказа главного врача учреждения Трофимов сдал кузов автомобиля на металлолом, за что получил денежные средства в размере 1800 рублей, обратив их в свою пользу.

Своими преступными действиями Трофимов причинил ГБУЗ СО «Жигулевская ЦГБ» материальный ущерб на сумму более 40 тыс. рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

В настоящее время вопрос о взыскании с Трофимова суммы причиненного ущерба решается в порядке гражданского судопроизводства, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button