Происшествия

Михаил Назаров признан вменяемым

Новые подробности по уголовному делу, возбужденному по факту убийства двух школьниц в Самаре. Продолжается расследование уголовного дела в отношении 25 –летнего местного жителя Михаила Назарова.

В период времени с 1 по 18 марта 2013 года 25-летний обвиняемый неоднократно похищал и лишал свободы ранее знакомую ему девушку, угрожая электро-шокером и пневматическим пистолетом.

В начале апреля 2013 года у 25-летнего обвиняемого вновь возник умысел похитить девушку. Он договорился с двумя своими 21- 22-летними знакомыми. 17 апреля 2013 года обвиняемые, действуя по заранее разработанному плану, подъехали к общежитию, где она проживала, вызвали девушку по телефону на улицу, а затем, посадив в автомобиль, пристегнув наручниками и применяя электро-шокер, перевезли к одному из домов, расположенных в Промышленном районе города Самары.

24 июля 2013 года 25-летний обвиняемый, находящийся в розыске за похищение, управляя автомобилем, в котором также находилась его 17-летняя знакомая, двигался по улице Пензенской города Самары, где увидел двух ранее не знакомых 16-летних девушек. Обвиняемые остановились рядом с ними и предложили подвезти. После того, как девушки сели в автомобиль, обвиняемые перевезли их на улицу Лунную города Самары и, применяя электро-шокер, похитили принадлежащие им телефоны. Далее, обвиняемые, опасаясь уголовной ответственности за содеянное, перевезли потерпевших в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Ленина в городе Самаре, где в этот же вечер мужчина задушил поочередно девушек. Затем обвиняемые, предварительно обвернув тела девушек в одеяла и перемотав скотчем, вывезли их на автомобиле на левый берег реки Волги, где закопали.

В декабре 2013 года 17-летняя и 25-летний обвиняемые были эпатированы в город Казань для проведения комплексной стационарной судебно – психиатрической экспертизы, из заключения которой следует, что обвиняемые в период совершения противоправных деяний являлись вменяемыми и могли руководить своими действиями. В настоящее время обвиняемые эпатированы в город Самару.

Следствие не исключают причастность 25-летнего обвиняемого к другим преступлениям, в связи с чем, ведется активная работа по изобличению виновного, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В марте 2013 года следователем запланировано предъявление обвинения по всем эпизодам совершенных противоправных деяний. В 1-ом полугодии 2013 года планируется завершение предварительного расследования и направление уголовного дела в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button