в Мире

Правда об НЛО

По сообщениям немецких СМИ, вечером 6 января над аэропортом города Бремена был замечен неопознанный летающий объект. Этой теме посвящено эссе обозревателя немецкого журнала.

По сообщениям немецких СМИ, вечером 6 января над аэропортом города Бремена был замечен неопознанный летающий объект. Этой теме посвящено эссе обозревателя Frankfurter Rundschau Карла Хайнца Кариша.

«Любимое НЛО» Кариша, пишет он, описано в Библии, в книге пророка Иезекииля: «Бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него… А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем».

«Если Иезекииль действительно видел посадочный модуль пришельцев (а кто станет в этом сомневаться), то это уже точно была не Слава Господня на своей колеснице, — продолжает автор. — Прикованный к креслу-каталке астрофизик Стивен Хокинг предчувствует большую беду для Земли. Если пришельцы возьмутся преодолеть ухабистый путь к Земле, то уж точно не для того, чтобы просто поздороваться. Продолжать отправку сообщений в космос ради установления контакта — совершенное сумасбродство и проявление детской наивности, предупреждает Хокинг».

После того как власти США раскрыли информацию о знаменитой «Зоне 51», стало ясно, что «НЛО» 1950-х годов — это американские разведывательные самолеты U-2 и A-12, которые из-за блестевшей на солнце обшивки и недосягаемой для гражданской авиации высоты полета наблюдатели принимали за летающие тарелки, напоминает Кариш. «Хорошо, что мы спустя 50 лет все же узнали правду, — пишет автор, но замечает: — Тогдашнего бундесканцлера Аденауэра ставили в известность о полетах американских «объектов» над Советским Союзом, а вот Ангела Меркель почему-то узнает о противозаконных манипуляциях АНБ с ее мобильным телефоном лишь постфактум».

Источник: Frankfurter Rundschau
InoPressa.ru

*

По теме

Back to top button