ОбществоСпорт

Тольяттинские спортсмены завоевали 16 медалей на соревнованиях в Пензе

16 медалей разного достоинства – таков итог выступления спортсменов тольяттинского клуба «Рекорд» на соревнованиях по спортивному каратэ в г. Пензе.

На прошедшем 1 апреля в Пензе 5-м межрегиональном турнире по каратэ WKF (World karate federation) спортсмены Приволжского федерального округа почтили своим участием память тренера, спортивного судьи по карате и журналиста Владимира Спиридонова – одного из основоположников развития карате в Пензенской области.

В составе сборной команды Тольяттинской Федерации каратэ WKF успешно выступали юные спортсмены спортивного клуба «Рекорд». Ребята привезли в город 16 медалей. Лучший результат показал Никита Трегубов. Ему скоро исполнится 10 лет, поэтому тренер Александр Юдин заявил его в двух категориях. В итоге Никита занял первое место в категории 8-9 лет до 32 кг и второе — в категории 10-11 лет до 30 кг. Еще одна победа у Артема Зотова (тренер Александр Юдин).

В личных соревнованиях зачет своей команды пополнили серебряными медалями Егор Ткаченко (тренер Евгений Кокин) и Анна Чернышева (тренер Руслан Кафланов), бронзовыми наградами – Данил Ермишов, Игорь Шевяков (тренер А.Юдин), Эмиль Беляев, Александр Добровольскис (тренер Е.Кокин), Алена Матвеева (тренер Р.Кафланов).

После этого спортсмены состязались в командных поединках. В категории 8-9 лет тольяттинским ребятам не было равных! Первой стала команда в составе Игорь Шевяков, Никита Трегубов и Сергей Стенькин, на третьем месте Данил Ермишов, Артем Зотов и Егор Ткаченко. В категории 10-11 лет еще один комплект бронзовых медалей взяли Эмиль Беляев, Илья Ананко и Александр Добровольскис.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button