Происшествия мировые

В Ставропольском крае по последним данным обнаружено четыре автомобиля с пятью трупами

8 января в период с 00:30 до 19:30 мск в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов обнаружено четыре автомашины «ВАЗ» с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения. Вблизи от одной из указанных автомашин сработало самодельное взрывное устройство, при взрыве никто не пострадал.

Для реализации мер по пресечению возможных преступлений в Ставропольском крае в экстренном порядке создана группировка правоохранительных структур и органов госвласти, сообщает оперативный штаб УФСБ России по Ставропольскому краю в четверг.

«8 января в период с 00:30 до 19:30 мск в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов обнаружено четыре автомашины «ВАЗ» с пятью трупами, имевшими огнестрельные ранения. Вблизи от одной из указанных автомашин сработало самодельное взрывное устройство, при взрыве никто не пострадал», — говорится в сообщении.

По данным УФСБ, еще одно СВУ было уничтожено с использованием робота-манипулятора.

INTERFAX.RU
09 января 2014 года 00:50

————————————-

Трое из пяти мужчин, застреленных на Ставрополье, опознаны

Установлены личности троих из пяти человек, обнаруженных накануне застреленными в машинах в Ставропольском крае, сообщил «Интерфаксу» в четверг источник в правоохранительных органах.

По его данным, сотрудники следственно-оперативной группы, расследующей уголовное дело, связанное с обнаружением в Кировском и Предгорном районах Ставрополья пяти застреленных мужчин, смогли установить личности троих из них. В частности, в станице Зольская были застрелены таксист и мужчина, занимавшийся частным извозом. Их тела были обнаружены в двух «Жигулях».

При этом один из убитых находился в багажнике такси, а второй лежал на заднем сиденье. Третий убитый, чья личность установлена, — это 37-летний житель села Тамбукан, работавший сборщиком мебели. Именно в трех метрах от его машины взорвалась бомба, когда к автомобилю подъехали сотрудники полиции.

По данным источника, мощность взрывного устройства составила 0,5 кг в тротиловом эквиваленте, оно было начинено поражающими элементами.

Кроме того, около «Жигулей» частного извозчика было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое было уничтожено на месте. Бомба мощностью 600 граммов в тротиловом эквиваленте была начинена дюбелями в качестве поражающих элементов.

Оба взрывных устройства были изготовлены аналогично тем, что используют участники бандподполья при совершении терактов на Северном Кавказе, отметил собеседник агентства.

В ближайшее время сотрудникам силовых ведомств предстоит установить личности двух мужчин, тела которых с огнестрельными ранениями были найдены около «Жигулей» в районе станицы Марьинская. После рассвета следственно-оперативная группа приступит к осмотру места происшествия.

Утром 8 января в станице Зольской Кировского района была обнаружена автомашина «ВАЗ-2105», в которой на заднем сидении находилось тело мужчины с огнестрельным ранением.

На соседней улице в той же станице был найден автомобиль «ВАЗ-2107», в багажнике которого был труп мужчины с огнестрельным ранением.

INTERFAX.RU

.
09 января 2014 года 08:57

Москва. 9 января. INTERFAX.RU —

*

По теме

Back to top button