Люди (архивная рубрика)Происшествия

В Самаре новорожденного ребенка оставили на лестничной площадке

На женщину, оставившую своего малолетнего сына без присмотра, составлен административный протокол. 3 января в 02.30 часов в полицию обратилась женщина 1961 года рождения, которая сообщила, что на лестничной площадке в подъезде одного из домов Промышленного района областного центра ею обнаружен новорожденный ребенок.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. С целью установления родителей ребенка, офицеры полиции опросили жителей подъезда и направили ориентировки всем дежурным нарядам. Шестимесячный мальчик был направлен в медицинское учреждение.

В 09.30 часов 3 января в дежурную часть пункта полиции № 15 отдела полиции № 2 Управления МВД России по г. Самаре обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением на розыск новорожденного ребенка — сына, 23.05.2013 года рождения.

В ходе работы с заявительницей сотрудники полиции установили, что употребив спиртное, в ночь со 2 на 3 января, точное время женщина не помнит, она оставила своего ребенка в коляске у входной двери квартиры, принадлежащей мужчине 1976 года рождения, который является биологическим отцом новорожденного. С ее слов, она решила восстановить справедливость по отношении к своему сыну. Поводом для этого послужила ее ссора с отцом ребенка накануне.

Мать ребенка ранее к административной и уголовной ответственности не привлекалась. Офицеры полиции составили на женщину административный протокол за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В настоящее время мальчик находится в одном из медицинских учреждения города, его здоровью ничего не угрожает. Вопрос о возвращении ребенка матери буде решаться органами опеки.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button