Общество

Алексей Немов завершил эстафету олимпийского огня на этапе в Тольятти

Четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов финишировал во дворце спорта «Арена-Лада» в Тольятти с факелом XXII зимних Олимпийских игр 2014 года. Тем самым завершился первый день эстафеты по территории Самарской области, который прошел по улицам Сызрани и Тольятти.

Факелоносец Сергей Киркач во время эстафеты Олимпийского огня в Тольятти, фото с места события
РИА Новости. Михаил Воскресенский

В автограде пламя провез по льду на мотоцикле чемпион мира сезона-2012/2013 по спидвею Даниил Иванов в сопровождении трех партнеров по команде, пронесли олимпийский символ гандболистки Ирина Близнова и Надежда Муравьева, участница марафона на Играх в Пекине Ирина Тимофеева, бегун-спринтер Александр Рябов, чемпион Сурдлимпийских игр в Софии по велоспорту Николай Диттенбир.

Приняли участие в эстафете и создатели факела сочинских Игр – инженер Андрей Водяник и дизайнер Владимир Пирожков.

В среду пламя примет Самара. Рекордная из национальных эстафет олимпийского огня по своей продолжительности (123 дня) началась 7 октября в Москве и завершится в Сочи 7 февраля 2014 года, в день начала Игр.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе «РИА Новости», в состав которой входит агентство спортивных новостей «Р-Спорт», в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

Источник: РИА Новости
24/12/2013
19:56:28

*

По теме

Back to top button