Происшествия

Задержан житель Самарской области, заказавший наркотики через Интернет

В г. Нефтегорске задержан житель города, заказавший синтетический наркотик в сети Интернет и получивший его по почте. В ходе обыска в квартире молодого человека обнаружено 3,5 кг марихуаны.

Наркополицейскими в ходе проведения мероприятий по контролю почтовых отправлений в Самарском магистральном сортировочном центре «Почты России» изъято международное почтовое отправление, прибывшее из Польши на имя жителя г. Нефтегорска.

Проведенное аналитическое исследование показало, что в конверте с почтовым отправлением находится синтетическое наркотическое средство СТП (ДОМ) массой 3,37 грамма. По факту контрабанды наркотических средств в крупном размере Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 229.1 УК РФ.

В ходе проведения дальнейших мероприятий личность адресата контрабанды установлена – 25-летний ранее не судимый неработающий житель Нефтегорска Максим М. Он был задержан оперативными сотрудниками на выходе из здания почтового отделения, где получил заказанный им конверт.

В ходе обыска, проведенного в принадлежащей М. квартире, наркополицейскими обнаружены и изъяты несколько ёмкостей с марихуаной общей массой 3,5 кг.

По факту приготовления к сбыту наркотических средств в крупном размере Управлением в отношении М. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, объединенное в одно производство с ранее возбужденным по факту контрабанды уголовным делом, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button