Общество

Самарские коммунальные системы проводят акцию «В Новый год – без старых долгов!»

Поощрительную акцию под таким названием «Самарские коммунальные системы» проводят второй год. С сегодняшнего дня, 23 декабря, в пунктах оплаты коммунальных платежей будет проходить вручение новогодних подарков добросовестным абонентам.

В рамках акции будут поощрены добросовестные потребители, всегда своевременно или авансом оплачивающие коммунальные услуги. Причем, в нынешнем году СКС поощряют как бытовых абонентов, так и товарищества собственников жилья, жилищные и жилищно-строительные кооперативы, которые не имеют дебиторской задолженности перед СКС за услуги водоснабжения-водоотведения.

По итогам предыдущей акции, в феврале 2013 года, более 30 абонентов ООО «СКС» получили микроволновые печи, кухонные комбайны и другую бытовую технику за ответственное отношение к своим обязанностям по оплате услуг водоснабжения и водоотведения. С 23 по 27 декабря 2013 года, по результатам оплаты услуг в текущем году, 300 жителей города получат предновогодние поощрительные подарки. Для их получения абонентам необходимо погасить свои долги в пунктах оплаты (адреса указаны ниже) или предоставить квитанцию, чек об оплате и удостоверение личности. Количество призов ограничено, но пени за задержку платежей будут прощены всем, кто оплатит услуги водоснабжения и водоотведения в декабре.

Одновременно акция «В Новый год – без старых долгов!» предусматривает усиление работы со злостными неплательщиками. В СКС будет составлен список из ста должников с наибольшей суммой и сроком образования долга, которым будет направлено уведомление «Закоренелый должник». Списки должников СКС уже опубликованы на сайте в разделе «Клуб должников».

Своевременная оплата коммунальных услуг – одно из условий стабильной работы коммунальных предприятий и реализации ими производственных и инвестиционных программ. В целом по отрасли долг потребителей за жилищно-коммунальные услуги сегодня оценивается в объеме около 248 млрд. рублей. Совокупный долг потребителей коммунальных услуг перед РКС – около 9 млрд. рублей, что сопоставимо с половиной всего объема инвестиционных вложений компании в модернизацию инфраструктуры регионов.

В группе компаний РКС большие долги имеют потребители «Петрозаводских коммунальных систем» — 2 019 млн. рублей, «Владимирских КС» — 1 934 млн. рублей, «Амурских КС» — 1 755 млн. рублей, Самарских и Волжских коммунальных систем — 948 и 896 млн. рублей соответственно, компании «НОВОГОР-Прикамье» — 1 823 млн. рублей. Именно эти компании в декабре объявили традиционную маркетинговую акцию РКС «В Новый год – без старых долгов!»

Отдел по связям с общественностью ООО «СКС»

*

По теме

Back to top button