Общество

Эстафета Олимпийского огня в Самарской области 24-25 декабря 2013 г.

Как будет проходить эстафета Олимпийского огня в Самарской области 24-25 декабря 2013 года? Все подробности передвижения, схемы, карты и графики прохождения церемонии в Сызрани, Тольятти и Самаре собрала в своем блоге Нина Дюкова, известный фотожурналист, работающий под ником seleste_RUSa.

В Самарскую область Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» прибудет из Оренбурга 23 декабря 2013 года. В нашем регионе Эстафета пробудет 2 дня и пройдет по центральным улицам Сызрани, Тольятти (в обоих городах – 24декабря) и Самары (25 декабря). В Самаре часть пути факелоносцы будут передвигаться на коньках по набережной реки Волги. В Тольятти факелоносцы – спидвеисты клуба «МегаЛада» на мотоциклах проедут с Олимпийским огнем по треку спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова. Около 8500 сотрудников правоохранительных органов и 700 волонтеров будут привлечены к проведению Эстафеты в Самарской области.

Свидетелями этого уникального события смогут стать практически все жители региона. Кроме того, в рамках проведения Эстафеты запланированы массовые праздничные мероприятия в каждом из 3 городов-участников.
Центральные празднования пройдут в Самаре 25 декабря 2013 года на площади имени В. В. Куйбышева.

По территории Самарской области символ Олимпийских игр пронесут 360 факелоносцев. Среди них как известные спортсмены, общественные и творческие деятели, так и учителя, врачи, инженеры, представители иных профессий.

Подробнее:

Эстафета Олимпийского огня в Самарской области 24-25 декабря 2013 года

*

По теме

Back to top button