Происшествия

За посылку из Украины житель Самарской области получил 3 года лишения свободы

В июле 2013 года ФГУП «Почта России» должностным лицам таможенного поста Самарский ПЖДП для проведения таможенного контроля была предъявлена посылка, которая следовала из Украины в Россию.

В ходе проведения таможенного досмотра в посылке был обнаружен стеклянный флакон с препаратом «Boldabol 200» общим весом 9,08 гр. Так было указано на упаковке. Данное вещество было направлено на экспертизу, результаты которой показали, вещество «Boldabol 200» содержит в своем составе нандролона деканоат и нандролона фенилпропионат.

Данные вещества содержатся в перечне сильнодействующих и ядовитых веществ статьи 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих и ядовитых веществ в целях сбыта».

15 августа 2013 по данному факту в отношении получателя — гражданина России Лебедева было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ.

18 ноября приговором Свердловского районного суда г. Костромы гражданин Лебедев был признан виновным. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.226.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.

Пресс-служба Самарской таможни

*

По теме

Back to top button