в Мире

Во Франции рухнул вертолет с миллиардером из КНР

Китайский миллиардер Лам Кок и его 12-летний сын, предположительно, стали жертвами крушения вертолета на юго-западе Франции, когда облетали недавно купленный виноградник. Также в вертолете находился продавец имения.

46-летний китайский миллиардер, владелец гонконгской компании Brilliant group, приобрел большой виноградник в Бордо и в пятницу отправился его осматривать вместе с продавцом виноградника, который управлял вертолетом.

Вертолетом управлял бывший владелец виноградника Джеймс Грегуар. На борту также находились китайский миллиардер, его сын и переводчик.

Жена Кока в последний момент отказалась от экскурсии из-за «боязни вертолетов», сообщил присутствовавший там фотокорреспондент агентства Франс пресс. По его словам, Грегуар четко выполнил все пункты предполетной проверки перед вылетом.

В пятницу в честь продажи виноградника в поместье прошли пышные торжества, включавшие в себя пресс-конференцию и ужин. Затем бывший владелец решил показать покупателю его новые владения площадью в 65 гектаров с высоты птичьего полета.

Тревога была поднята через 20 минут после их отлета. Спасатели обнаружили обломки вертолета в реке после того, как некий очевидец сообщил в полицию о увиденном им крушении.

По мистической случайности предыдущий владелец Шато де ла Ривьер погиб в самолетной аварии в 2002 году. Грегуар приобрел имение в 2003 году.

Источник: Би-би-си
суббота, 21 декабря 2013 г., 08:18 GMT 12:18 MCK

*

По теме

Back to top button