Происшествия мировые

Фальшивомонетчики, прятавшие подделки в хлеб, осуждены в Ростове

Суд приговорил банду ростовских фальшивомонетчиков, которые прятали поддельные купюры внутри кирпичиков белого хлеба и пакетов из-под сока на сроки от 5 до 13 лет строгого режима, сообщает в пятницу ГУМВД по Ростовской области.
Ранее сообщалось, что в 2011 году в Ростове и Дагестане была проведена спецоперация по задержанию участников организованной преступной группы, которая, по версии следствия, подделала около миллиона рублей и более 500 тысяч украинских гривен.

Шесть предполагаемых членов группы были задержаны, а седьмой был убит в Дагестане. Помимо фальшивок, из оборота были изъяты заготовки поддельных купюр номиналом в тысячу рублей на общую сумму более 400 тысяч рублей. Кроме того, силовики в ходе обысков обнаружили оборудование, приспособления и расходные материалы для производства поддельных денег, пистолет Макарова с патронами и самодельное взрывное устройство.

«Сегодня суд Первомайского района города Ростова-на-Дону вынес приговор от 5 до 13 лет строго режима шестерым участникам этнической организованной преступной группы, обвиняемым в изготовлении и сбыте поддельных денег», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости
20/12/2013
17:47:23

*

По теме

Back to top button