Город (архив)

В Самаре проведут испытания теплосетей

С 00:00 часов 5 апреля до 24:00 часов 7 апреля «Волжская ТГК» будет проводить температурные испытания тепловых сетей. В этот период в теплотрассы города будет подаваться теплоноситель температурой 110 градусов. Данные испытания – одна их важнейших диагностических процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения. Испытания, традиционно проводимые в конце отопительного сезона, позволяют максимально точно определить участки теплосетей, нуждающихся в первоочередном ремонте.

По согласованию с администрацией г.Самары, испытания затронут потребителей Безымянской ТЭЦ в границах: берег р. Самара — ул. Земеца — участок магистральной ветки Куйбышевской железной дороги — пр. Мальцева и захватят часть Советского, Промышленного и Кировского районов г.Самары.

В связи с этим, филиал ОАО «Волжская ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Самара» предупреждает граждан, организации и предприятия города, получающих горячую воду на нужды отопления и горячего водоснабжения от Безымянской ТЭЦ, что для успешного и безопасного проведения испытаний необходимо:
1. Оставить в работе системы отопления всех потребителей, за исключением:
— систем отопления в детских и лечебных учреждениях;
— систем отопления с неисправными подмешивающими устройствами;
— систем теплопотребления с непосредственным присоединением.
Элеваторные узлы и станции насосного подмешивания, остающихся в работе систем отопления, должны находиться в исправном состоянии, и быть включены в работу;
2. Оставить в работе системы горячего водоснабжения, подключенные по независимой схеме с исправными и включенными в работу регуляторами температуры ГВС.
3. Отключить системы горячего водоснабжения, подключенные по независимой схеме, в случае отсутствия или неисправности автоматических регуляторов температуры ГВС.

В период температурных испытаний просим всех граждан соблюдать особую осторожность при пользовании ГВС и пребывании вблизи теплотрасс.

При обнаружении порывов теплотрасс просим не подходить к ним и звонить по т.334-35-90.

Управление по связям с общественностью и СМИ ОАО «Волжская ТГК»

*

По теме

Back to top button