Город (архив)Жизнь

Олимпстой. Окончательный график перекрытия улиц и запрета парковки в связи с Эстафетой Олимпийского огня 25 декабря

Горадминистрация окончательно определилась со списком улиц, которые будут перекрыты 25 декабря в связи с Эстафетой Олимпийского огня. Кроме того, обозначены места, где будет запрещена парковка с 23:00 24 декабря. Взамен мэрия сулит усиленную работу общественного транспорта. Особое внимание планируют уделить работе трамваев.

Сегодня горадминистрация окончательно определилась со списком улиц, которые будут перекрыты 25 декабря в связи с Эстафетой Олимпийского огня. Кроме того, обозначены места, где будет запрещена парковка с 23:00 24 декабря. Взамен мэрия сулит усиленную работу общественного транспорта.

Усиливать общественный транспорт собираются как муниципальный, так и коммерческий. Особое внимание планируют уделить работе трамваев.

Довольно комично на фоне неминуемого транспортного паралича в Самаре выглядят призывы в соцсетях к всеобщей забастовке автомобилистов 25 декабря в связи с ростом цен на топливо. Водителей призывают в 12:00 остановится на час на проезжей части и не двигаться. Складывается ощущение, что большинство самарских водителей, отважившихся всё-таки сесть в этот день за руль, поддержат забастовку волей-неволей.

Мэрия же рекомендует всем водителям отказаться от пользования личным транспортом в этот день. И этот случай, когда «Другой город» её безоговорочно поддерживает. Много букв, расположенных в тексте ниже смотрятся как самый лучший аргумент для отказа от езды на своих автомобилях.

Закрыт проезд:

С 6:00 до 23:00 будет ограничен въезд транспорта на площадь Куйбышева, так же будет ограничено движение транспорта в районе площади Куйбышева: по ул. Чапаевской от ул. Вилоновской до ул. Красноармейской, по ул. Шостаковича от ул. Чапаевской до ул. Куйбышева.

Кроме общественного транспорта и спецмашин, будет ограничено движение с 6:00 до завершения мероприятий по ул. М.Горького от ул. Пионерской до ул. Вилоновской.

С 8:00 до завершения мероприятий по ул. Вилоновской от Волжского проспекта до ул. Фрунзе, по ул. Фрунзе от ул. Вилоновской до ул. Шостаковича, по ул. Куйбышева от ул. Шостаковича до ул. Вилоновской, по Волжскому проспекту от ул. Вилоновской до ул. Осипенко, по ул. Лесной от ул. Осипенко до Северо-восточной магистрали, по Северо-восточной магистрали от ул. Лесной до ул. Ново-Садовой.

С 9:00 до завершения мероприятий по проспекту Кирова от ул. Ново-Садовой до ул. Вольской.

С 10:00 до завершения мероприятий по ул. Ново-Садовой от Северо-Восточной магистрали до проспекта Кирова.

С 12:00 до завершения мероприятий по ул. Победы (по полосам движения транспортных средств в направлении ул. Гагарина) от проспекта Кирова до ул. Гагарина, по ул. Гагарина (по полосам движения транспортных средств в направлении Московского шоссе) от ул. Победы до Московского шоссе. Движение транспорта по ул. Гагарина и ул. Победы по направлению из центра города перекрываться не будет.

С 12:00 до завершения мероприятий по проспекту Кирова от ул. Вольской до ул. Физкультурной

С 14:00 до завершения мероприятий по ул. Мичурина от Московского шоссе до ул. Полевой, по ул. Владимирской от ул. Мичурина до ул. Коммунистической, по ул. Коммунистической от ул. Владимирской до ул. Агибалова, по ул. Агибалова от ул. Коммунистической до ул. Л.Толстого.

С 15:00 до завершения мероприятий по ул. Л.Толстого от ул. Буянова до ул. Спортивной, по ул. Спортивной от ул. Л.Толстого до ул. Урицкого.

С 15:30 до завершения мероприятий по проспекту Ленина от ул. Ново-Садовой до ул. Полевой, по ул. Полевой от проспекта Ленина до ул. Молодогвардейской, по ул. Молодогвардейской от ул. Полевой до ул. Вилоновской, по ул. Вилоновской от ул. Галактионовской до ул. Чапаевской.

С 16:00 до завершения мероприятий на Московском шоссе от улицы Гагарина до улицы Мичурина.

Запрещена остановка и парковка с 23:00 24 декабря:

До завершения мероприятий по ул. М.Горького от ул. Пионерской до ул. Вилоновской, по ул. Вилоновской от ул. М.Горького до ул. Фрунзе, по ул. Фрунзе от ул. Вилоновской до ул. Шостаковича, по ул. Куйбышева от ул. Шостаковича до ул. Вилоновской, по Волжскому проспекту от ул. Вилоновской до ул. Осипенко, по ул. Лесной от ул. Осипенко до Северо-восточной магистрали, по Северо-восточной магистрали от ул. Лесной до ул. Ново-Садовой.

До завершения мероприятий по проспекту Кирова от ул. Ново-Садовой до ул. Вольской.

До завершения мероприятий по проспекту Кирова от ул. Вольской до ул. Физкультурной.

До завершения мероприятий по ул. Победы (по полосам движения транспортных средств в направлении ул. Гагарина) от проспекта Кирова до ул. Гагарина, по ул. Гагарина (по полосам движения транспортных средств в направлении Московского шоссе) от ул. Победы до Московского шоссе.

До завершения мероприятий по ул. Мичурина от Московского шоссе до ул. Полевой, по ул. Владимирской от ул. Мичурина до ул. Коммунистической, по ул. Коммунистической от ул. Владимирской до ул. Агибалова, по ул. Агибалова от ул. Коммунистической до ул. Л.Толстого.

До завершения мероприятий по ул. Л.Толстого от ул. Буянова до ул. Спортивной, по ул. Спортивной от ул. Л.Толстого до ул. Урицкого.

До завершения мероприятий по проспекту Ленина от ул. Ново-Садовой до ул. Полевой, по ул. Полевой от проспекта Ленина до ул. Молодогвардейской, по ул. Молодогвардейской от ул. Полевой до ул. Вилоновской, по ул. Вилоновской от ул. Галактионовской до ул. Чапаевской.

До завершения мероприятий по ул.Ново-Садовой от Северо-Восточной магистрали до проспекта Кирова.

До завершения мероприятий на Московском шоссе от улицы Гагарина до улицы Мичурина.

Текст: Андрей Кочетков

Другой город

19 декабря 2013г.

*

По теме

Back to top button