Происшествия

В результате задержания наркосбытчицы изъято116 г героина

Информация о жительнице Кировского района г. Самары, осуществляющей сбыт героина партиями по 5-10 граммов, была получена наркополицейскими в результате задержания нескольких розничных наркосбытчиков.

В результате проведения мероприятий установлено, что подозреваемая — 53-летняя гр. К. – несколько лет назад была вовлечена в сбыт героина своими сыновьями. Перспективы легкой наживы затмили и моральные аспекты (будучи женой наркозависимого, умершего от передозировки, она испытала страдания близких тех людей, которым она сбывала героин), и опасность уголовного преследования (вскоре старший сын был осужден на длительный срок за сбыт наркотиков). На момент ареста младшего сына П. уже обладала достаточными связями как среди оптовых поставщиков, так и среди низовых сбытчиков, и самостоятельно занялась сбытом героина по 5-10 граммов.

В ходе обыска в принадлежащей П. квартире наркополицейскими было обнаружено и изъято 17 свертков с расфасованным героином, приготовленных для сбыта, общей массой 116 граммов.

В отношении П. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере) , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button