Общество

На железнодорожном вокзале станции Самара проходят рейды по розыску должников

18 декабря на железнодорожном вокзале областного центра сотрудники отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Самарской области совместно с судебными приставами–исполнителями структурных подразделений и работниками Управления Пенсионного фонда России Самарской области приступили к проведению Акции «Должникам — красный свет».

В ходе Акции проводятся рейды на железнодорожной станции города Самары по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты задолженности по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, в пользу бюджета Российской Федерации, кредитных организаций и др.

В целях выявления граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, и выезжающих железнодорожным транспортом с территории Самарской области, только в первый день проведения акции осуществлена первоначальная обработка данных более 2 500 жителей Самарской области с помощью программного комплекса «АИС ФССП России».

Всех пассажиров, не выполнивших решения судов или иных уполномоченных органов, на перроне железнодорожного вокзала будут ждать судебные приставы для проведения исполнительных действий по погашению задолженностей.

Начало акции ознаменовалось сдачей должником за коммунальные услуги, долгов в Пенсионный фонд России и по кредитным обязательствам железнодорожного билета в кассу.

В преддверии новогодних праздников координация совместных действий всех Федеральных структур Самарской области позволит судебным приставам-исполнителям более действенно проводить взыскание задолженности по исполнительным производствам в пользу граждан, организаций и бюджета Российской Федерации.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button