Происшествия

Грабитель влез в окно парикмахерской, «чтобы почитать книги»

Подозреваемого в краже прямо на месте преступления застала группа задержания батальона полиции №2 УВО по г. Самаре. 17 декабря примерно в 05.30 от дежурного поступило сообщение о краже из парикмахерской на улице Аэродромной.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции увидели разбитое окно парикмахерской и внутри помещения мужчину, который держал в руках настольную лампу. Даже заметив полицейских, он не попытался скрыться с места преступления. От подозреваемого исходил сильный запах алкоголя, житель Самары нетвердо стоял на ногах. На вопрос о том, что он делает в парикмахерской в столь ранний час, почему влез в окно и зачем ему нужна настольная лампа, задержанный ответил, что с ее помощью он собирается читать книги.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили 26-летнего мужчину в ОП №3 Управления МВД России по г. Самаре для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, в отношении него возбуждено уголовное дело. Офицеры полиции установили, что ранее он дважды привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений. Ведется следствие, полицейские устанавливают все подробности случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button