Люди (архивная рубрика)Происшествия мировые

СМИ: Скончался легендарный британский грабитель Ронни Биггс

Знаменитый британский грабитель Ронни Биггс скончался в возрасте 84 лет. Он прославился ограблением почтового поезда в 1963 году, когда его банда похитила 2,6 млн фунтов стерлингов.

Легендарный британский грабитель Ронни Биггс, прославившийся ограблением почтового поезда Глазго — Лондон в 1963 году, в среду, 18 декабря, скончался в доме для престарелых в возрасте 84 лет. Об этом сообщают телекомпания Sky News и агентство AP со ссылкой на информированный анонимный источник. На протяжении многих лет Биггс тяжело болел. После нескольких инсультов он не мог ни ходить, ни говорить, ни есть.

В 1963 году Ронни Биггс в составе банды из 15 человек ограбил почтовый поезд, похитив 2,6 млн фунтов стерлингов. Полиция поймала грабителей. Девять преступников, в том числе Биггс, в 1964 году были приговорены к срокам лишения свободы до 30 лет, однако уже через 19 месяцев Биггсу удалось бежать из тюрьмы.

На протяжении 35 лет он скрывался за границей. В 2001 году Биггс вернулся в Великобританию и сдался властям. В 2009 он был помилован по состоянию здоровья.

Deutsche Welle

*

По теме

Back to top button