Происшествия

Погиб водитель ВАЗ-2113 при столкновении с микроавтобусом в Тольятти

17 декабря примерно в 21:05 в дежурную часть Управления МВД России по г. Тольятти поступило сообщение о ДТП с участием микроавтобуса. Авария произошла на Южном шоссе, в Автозаводском районе города.

По предварительной версии полицейских, водитель ВАЗ-2113 – мужчина 1979 года рождения (водительский стаж составляет 16 лет), не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и допустил столкновение с микроавтобусом «Peugeot» под управлением 34-летнего жителя Тольятти (водительский стаж также 16 лет).

Маршрутное такси стояло в попутном направлении перед регулируемым выездом с прилегающий территории на запрещающий сигнал светофора. В результате водитель легкового автомобиля получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте ДТП. В салоне микроавтобуса находились четыре человека, двоим из них потребовалась помощь медиков, в настоящее время пострадавшим назначено амбулаторное лечение. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия офицеры полиции проводят проверку, назначено автотехническое исследование.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button