Происшествия

У пассажира автобуса полицейские изъяли крупную партию героина

Сотрудники ГИБДД около села Зеленовка Ставропольского района остановили водителя автобуса для проверки документов. Внимание полицейских привлек подозрительный пассажир, который заметно нервничал и вел себя неадекватно. Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение провести личный досмотр данного мужчины.

В присутствии понятых полицейские обнаружили у пассажира 15 свертков с порошкообразным веществом, которые он хранил в одежде. Изъятую находку стражи порядка направили в Экспертно — криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в свертках находилось 39 граммов героина.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что задержанный — 41-летний житель города Жигулевска. В прошлом он привлекался к пяти годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков. Сейчас мужчина нигде не работает.

По факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до 10 лет лишения свободы. В настоящее время полицейские устанавливают канал поставки героина и выясняют для каких целей он был приобретен задержанным.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button