Происшествия мировые

Пассажир, избивший бортпроводника рейса Красноярск-Москва, привлечен к ответственности за хулиганство

Пассажир, устроивший драку на борту летевшего из Красноярска в Москву «Боинга-737», остается в помещении для административно задержанных, ему грозит уголовная ответственность за нанесение побоев. задержанный пассажир имел при себе удостоверение помощника министра природных ресурсов РФ.

«Он привлечен к административной ответственности за хулиганство, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 116 УК РФ — нанесение побоев из хулиганских побуждений», — сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО.

По данным транспортной полиции, мужчина 1968 г.р., житель Москвы, находился в нетрезвом состоянии уже при посадке в Красноярске.

«Причиной конфликта стало желание нетрезвого мужчины воспользоваться туалетной кабиной салона «бизнес-класса», в чем ему было отказано», — отметили в пресс-службе.

Мужчина нанес бортпроводнику около 10 ударов, по прибытии в Новосибирск пострадавшему была немедленно оказана медицинская помощь, врачи констатировали у стюарда сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь», что задержанный пассажир имел при себе удостоверение помощника министра природных ресурсов РФ.

«Удостоверение внештатного помощника не имело печати, не был указан срок действия», — сказал собеседник агентства.

Первоначально сообщалось о двух дебоширах.

INTERFAX.RU

16 декабря 2013 года 06:45 | В России
Новосибирск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ —

*

По теме

Back to top button