Общество

В Самаре провели мастер-класс по подземной фотографии

В рамках традиционного мероприятия «Неделя спелеологии в СамГУ 2013» 13-14 декабря 2013 года в Самарском государственном университете впервые в Самаре состоялся Мастер-класс по подземной фотографии. Его провел московский спелеолог, фотограф-путешественник — Кирилл Багрий. 16 декабря пройдет открытие фотовыставки «Зов Подземли» самарского фотографа и известного блогера — Петра Якубсона.


Мастер-класс провел московский спелеолог, фотограф-путешественник — Кирилл Багрий, который и специально приехал в Самару. Кирилл Багрий – неоднократный призер конкурса «Спелеофотография года», признанный мастер своего дела. Более 12-ти лет занимается исследованием пещер и подземной фотосъемкой. Опыт путешествий по пещерам России, Украины, Абхазии и Китая в полной мере отражён в его фотоработах.

13 декабря в лекционной аудитории Л-7 Самарского государственного университета Кирилл Багрий рассказал самарским спелеологам об экспедициях, в которых он принял участие, о своём взгляде на жанровую съёмку в путешествиях, и, конечно же, поделился профессиональными приемами, рассказал об особенностях фотосъемки в пещерах с использованием различных источников света и специального фотооборудования.

14 декабря в Сокских штольнях состоялась практическая часть Мастер — класса. Всем слушателям, которые пришли во второй день, представилась уникальная возможность поучаствовать в профессиональной фотосессии, под руководством нашего гостя. Собрались единомышленники, которые с увлечением познавали что-то новое для себя. Общались, советовались, делились идеями. Кирилл Багрий умело расставлял свет, давал профессиональные советы каждому участнику, делился своим опытом. Пять часов пролетели незаметно. Было очень интересно и познавательно.
Хочется выразить благодарность всем участникам Мастер-класса и в особенности его руководителю – Кириллу Багрию.

Самые активные участники будут награждены памятными призами — 16 декабря на открытии фотовыставки «Зов Подземли» самарского фотографа и известного блогера — Петра Якубсона в холле главного корпуса СамГУ, куда приглашаютс все интересующиеся спелеологией.

Выставка продлится с 16 по 25 декабря. Не упустите возможность посетить эту необычную фотовыставку и своими глазами увидеть красоту пещер и почувствовать зов Подземли.

Екатерина Шипчина,
Петр Якубсон

*

По теме

Back to top button