Происшествия мировыеСпорт

Существование ХК «Спартак» под вопросом после отзыва лицензии у Инвестбанка

Московский хоккейный клуб «Спартак», который потерял генерального спонсора в лице Инвестбанка, обратился к болельщикам с просьбой поддержать команду во время матча с казанским «Ак Барсом». В официальном заявлении красно-белых говорится, что функционирование клуба оказалось под угрозой.

«Спартак» испытывает проблемы с финансированием, под вопрос поставлено само существование клуба с величайшими традициями и миллионами болельщиков. Руководство клуба ведет консультации и переговоры, направленные на оздоровление ситуации», — отмечается в пятничном заявлении хоккейного клуба.

«В это непростое для всех нас — игроков, тренеров, администрации клуба: в такое время нам особенно нужна ваша поддержка! Призываем вас придти сегодня на матч с «Ак Барсом» и показать общественности, что всенародная любовь к красно-белым цветам не остыла, что команда и ее верные болельщики едины не только в радостные минуты, но и в тяжелые времена!» — говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что Банк России отозвал лицензию у Инвестбанка, который, в частности, являлся генеральным спонсором хоккейного «Спартака».

INTERFAX.RU

13 декабря 2013 года 15:32

*

По теме

Back to top button