Происшествия

Житель Новокуйбышевска срубил голубую ель в центре города

Вечером 10 декабря в дежурную часть Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску позвонила пожилая женщина. Пенсионерка рассказала о том, что из окна своей квартиры на улице Кутузова она видела, как в сквере, где располагается памятник погибшим воинам-афганцам, неизвестный спиливает голубую ель.

По указанному адресу сразу же выехали сотрудники полиции. Они осмотрели место происшествия и по следам, оставленным преступником, начали его поиски. Одна из женщин сообщила, что видела мужчину, несущего ель, и указала направление, в котором он двигался. След привел сотрудников органов внутренних дел к жилой пятиэтажке на улице Пирогова. Полицейские провели поквартирный обход, местная жительница рассказала о молодом человеке с елочкой на плече, возле подъезда были найдены очередные улики – обломанные ветки. Спиленное дерево оперативники обнаружили в одной из квартир.

В ходе разбирательства сотрудники Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску установили, что к преступлению причастен местный житель – молодой человек 1992 года рождения, учащийся одного из колледжей.
В настоящее время по факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело. Спиленное дерево специалисты оценили в 140 тысяч рублей, что считается крупным размером. В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все подробности произошедшего, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button