Культура в РоссииЛюди (архивная рубрика)

Екатерина Великая любила Россию, большие идеи и сильных мужчин

Принцесса, с великим титулом и крохотной территорией, посреди зимы попала на российский царский двор. Выйдя замуж за наследника престола, она не делила с ним ни постель, ни стол, а потом избавилась от муженька и стала правительницей, оставаясь ею на протяжении 43 лет. На момент ее смерти Россия находилась примерно в своих нынешних границах и считалась европейской державой.

Екатерина Великая любила Россию, большие идеи и сильных мужчин. Так ей удалось основать новую великую державу. Новый сериал телеканала ZDF (ФРГ) представляет шесть «Женщин, вершивших историю»

Уже современникам ее восшествие на престол представлялось какой-то сказочной историей. Принцесса, с великим титулом и крохотной территорией, посреди зимы попала на российский царский двор. Выйдя замуж за наследника престола, она не делила с ним ни постель, ни стол, а после смерти царицы захватила власть, избавилась от муженька и стала правительницей, оставаясь ею на протяжении 43 лет. На момент ее смерти Россия находилась примерно в своих нынешних границах и считалась европейской державой.

InoSMI

*

По теме

Back to top button