Происшествия

В Отрадном полицейские задержали грабителя, который нападал на женщин

Подробности происшествия, фото и другие приметы подозреваемого публикует пресс-служба областного ГУВД. Полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в нападении на женщин:

Сегодня утром, 5 декабря, на пульт дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Отрадненский» поступило сообщение от 47-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что по пути на работу на нее напал мужчина с молотком в руках.

Преступник отобрал сумку с имуществом и скрылся в неизвестном направлении. Однако потерпевшей удалось запомнить черты лица нападавшего, о чем она также сообщила полицейским. Спустя 10 минут в полицию обратилась еще одна женщина с сообщением о том, что на улице к ней подбежал неизвестный и, с применением насилия, вырвал сумку.

Описание злоумышленника, предоставленное второй заявительницей, совпадало с теми приметами, которые запомнила первая пострадавшая. Это позволило полицейским сделать вывод, что к обоим нападениям причастен один и тот же человек. На розыск и задержание подозреваемого был ориентирован личный состав местной полиции.

В ходе патрулирования улицы 40-го района города Отрадный, где были совершены преступления, внимание экипажа вневедомственной охраны в составе сержанта полиции Дмитрия Акимова и прапорщика полиции Александра Каретникова привлек быстро идущий молодой человек, внешность которого совпадала с приметами разыскиваемого. Когда сотрудники полиции попросили мужчину остановиться и предъявить документы, удостоверяющие личность, он попытался убежать.

Полицейские догнали беглеца и провели личный досмотр, в ходе которого обнаружили в рукаве куртки молоток. Подозреваемого доставили в Межмуниципальный отдел МВД России «Отрадненский». Полицейские установили, что вчера, 4 декабря задержанному исполнилось 24 года, а две недели назад он освободился из мест заключения, где отбывал наказание за кражу. Сотрудники органов внутренних дел изъяли у него похищенные вещи, которые в ближайшее время будут возвращены пострадавшим женщинам. Мужчина в содеянном признался.

На данный момент по факту произошедшего сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Сотрудники органов внутренних дел проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские просят всех, кто узнал в подозреваемом своего обидчика обращаться по телефону дежурной части 8-(84661) 2- 35-11 или 02.

63.mvd.ru
Сегодня 16:30

*

По теме

Back to top button