Происшествия

Ночная стрельба в Самаре

Во время задержания правонарушителей самарский полицейский применил табельное оружие. Вечером 3 декабря по линии 02 в полицию поступило сообщение о том, что возле одного из домов по улице Днепровской в городе Самаре назревает драка. На место вызова оперативный дежурный направил ближайший полицейский наряд. Прибыв на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обнаружили группу агрессивно настроенных молодых людей.

Полицейские попросили их разойтись, однако, вместо того, чтобы подчиниться законному требованию сотрудников органов внутренних дел, правонарушители напали на них.

Злоумышленники попытались завладеть табельным пистолетом одного из полицейских, он принял решение применить оружие и произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, но молодые люди не прекратили свои противоправные действия. В ходе нападения один из них получил огнестрельное ранение стопы.

Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, в настоящее время житель Самары 1991 года рождения находится в медицинском учреждении, его жизни ничего не угрожает.

По подозрению в причастности к нападению на сотрудников органов внутренних дел задержаны двенадцать жителей областного центра. В настоящее время с ними продолжают работать офицеры полиции, выясняются все подробности случившегося.

63.mvd.ru

02:06

*

По теме

Back to top button