Общество

В центре Самары отключат от водоснабжения незаконных врезчиков

Специалисты «Самарских коммунальных систем» произведут показательное отключение незаконных потребителей воды в исторической части города. Для жителей центра города незаконные врезки являются серьезной проблемой, напрямую влияющей на качество водоснабжения.

Во-первых, при подобных подключениях не производится последующая промывка водовода и прочие процедуры, предусмотренные регламентом и санитарными нормами. Во-вторых, производимые с нарушением технических требований, незаконные врезки часто становятся причинами порывов и аварий, с последующим размыванием грунта, образованием провалов на дорогах и пр. В-третьих, такие врезки, не предусмотренные мощностью водопровода в каждом конкретном районе, становятся причиной низкого давления в сети и в итоге создают проблемы с напором воды на верхних этажах домов, в утренние часы и т.п. Наконец, самовольная врезка — это фактически воровство воды у законопослушных абонентов.

4 декабря специалисты «Самарских коммунальных систем» произведут отключение от водоснабжения незаконных врезчиков в старой части города.

Отдел по связям с общественностью ООО «СКС»

*

По теме

Back to top button