Культура в РоссииЛюди (архивная рубрика)

«Диана: История любви»: не важно, кто толкнёт, важно — поймает ли кто-нибудь

«Диана: История любви» — российская премьера фильма состоится 5 декабря. Она была одной из самых популярных женщин в мире, с её влиянием приходилось считаться даже королевской семье. Она хотела стать королевой сердец, и это ей удалось. Но даже принцессе порой не дано получить то, чего больше всего жаждет её сердце…

Историю тщательно охраняемой тайны любви принцессы Дианы доверили режиссировать немцу Оливеру Хиршбигелю, удостоенному номинации на «Оскар» за фильм «Бункер», рассказывающий о последних десяти днях жизни Гитлера.

Хиршбигель специализируется в основном на режиссуре остросюжетных детективов и боевиков, благодаря чему зрителям предлагается не очередной слезоточивый мелодраматический продукт об и так достаточно канонизированной личности, своей трагической гибелью лишь подогревшей всеобщую истерию поклонения, а реальная попытка посмотреть на принцессу Диану, как на личность, женщину, мечтающую о вещах весьма приземлённых.

В объективе истории несколько лет жизни Дианы, когда она жила отдельно от супруга принца Чарльза, находясь перед дилеммой выбора — попытаться сохранить брак или отпустить, и позволить состояться разводу. Наверное, решение в душе было принято уже ранее, однако встреча с пакистанским кардиохирургом помогло Диане утвердиться в своём решении. Да, развод неизбежен, и Диана готова жить дальше.

Однако, её звание принцессы, её популярность, а также то обстоятельство, что она разведённая католичка — непреодолимой преградой встаёт на пути Дианы-женщины, нашедшей, наконец, свою любовь…

01-12-2013 13:24
Эдите КЛАСОНЕ.

Подробнее:

Великая Эпоха (The Epoch Times)

*

По теме

Back to top button