Город (архив)

Самара занимает 10-е место по популярности среди туристов

Москва стала самым привлекательным городом для туристов, путешествующих по России. В топ-10 городов, популярных среди путешественников в 2013 году, она находится на первом месте. За ней следуют Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Краснодар, Калининград и Самара.

Рейтинг был составлен на основании броней гостиниц в российских городах за 9 месяцев 2013 года в популярной системе интернет-бронирования Oktogo.ru. Как отметила генеральный директор сервиса Oktogo.ru, который проводил исследование, Марина Колесник, в целом россияне стали путешествовать по своей стране в два раза чаще, чем в прошлом году.

Помимо индекса популярности измерялась стоимость пребывания в городах. Самым дорогим для поездок по России назван Сочи, а самым бюджетным — Калининград. В столице Олимпиады-2014 российские туристы тратят на проживание около четырех с половиной тысяч рублей в день, а в Калининграде — чуть более двух с половиной.

Среди зарубежных городов в первую десятку популярных среди российских путешественников вошли Таллин, Прага, Киев, Хельсинки, Рига, Барселона, Милан, Париж, Рим и Вильнюс., сообщает travelpost.ru.

*

По теме

Back to top button