Происшествия

В Самаре неизвестные совершили разбойное нападение на семью

25 ноября в 00:20 в полицию обратилась жительница областного центра 1982 года рождения. Женщина сообщила о том, что на нее совершено разбойное нападение. По указанному заявительницей адресу выехала следственно-оперативная группа.

Прибывшие полицейские выяснили, что вечером, примерно в 19:00, трое неизвестных преступников в черных вязаных шапках с прорезями для глаз свободным доступом проникли в дом к потерпевшей. Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники связали скотчем членов семьи, находящихся в доме, и похитили четыре сотовых телефона, пять золотых колец с брильянтами, цепочку якорного плетения с крестиком общей массой 30 граммов и браслет из белого золота массой 15 граммов, а так же денежные средства в размере 400 тысяч рублей. После того, как один из членов семьи смог самостоятельно освободиться, он развязал остальных, и потерпевшие обратились в полицию.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории, офицеры полиции обнаружили похищенные мобильные средства связи в собачьей будке. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают и опрашивают возможных свидетелей произошедшего, проверяют места предполагаемого сбыта похищенного. Ведется поиск преступников.

Приметы нападавших:
1- на вид 27-30 лет, рост 185-190 см. одет в спортивный костюм черного цвета;
2 – на вид 25-30 лет, рост 165-170 см. одет в куртку черного цвета, поверх которой цветной жилет, спортивные штаны серого цвета, бежевые кроссовки;
3 – на вид 25-30 лет, рост 170-175 см. одет в спортивный костюм черного цвета, кроссовки.

Всем, кому что-либо известно о данном преступлении и местонахождении злоумышленников, просьба обращаться в ближайший отдел полиции либо по телефону 02.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button