Общество

В Самарской области прошел инструкторско-методический сбор

1 апреля в Российской Федерации стартует весенний призыв в армию. В преддверие призывной кампании 29 марта в поселке Рощинский прошел традиционный инструкторско-методический сбор, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Иван Миронов, военный комиссар Самарской области, генерал-майор Александр Даньшин, главы муниципалитетов Самарской области, председатели призывных комиссий и представители заинтересованных ведомств. В рамках мероприятия участники сбора подвели итоги призыва 2010 года и обсудили планы и задачи предстоящей весенней призывной кампании.

По итогам 2010 года более 6 тысяч призывников из Самарской области пополнили ряды российской армии. По словам Ивана Миронова: «Из-за демографического спада 90-х годов, сегодня у нас существенная нехватка призывников, поэтому призывные комиссии испытывают определенные трудности, тем более при условии соблюдения высоких требований к молодым людям, поступающих на службу в армию».

Как отметили участники сбора, основная ответственность за реализацию призывной кампании традиционно ложится на глав муниципальных районов, поэтому от их четкой работы зависит результат призыва 2011 года в Самарской области.

«В 2011 году план по призыву составляет 4900 человек», — сказал Александр Даньшин: «и главной задачей для всех нас является решение вопросов неявки в призывные комиссии молодых людей, затягивания медицинского освидетельствования. Для этого необходимо сотрудничество всех ведомств, заинтересованных в реализации призывной кампании».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button