Александр Цыганков: «Нужно было раньше выпускать Верховцова»

Главный тренер «Крыльев Советов» Александр Цыганков, комментируя ничью с «Уралом» (1:1) в матче 17-го тура чемпионата России, отметил, что его подопечные владели инициативой большую часть первого тайма. Также специалист подчеркнул, что его команде нужно было четче работать над реализацией моментов.

– Мы не все 90 минут отыгрывались, – сказал Цыганков в эфире телеканала «Наш футбол». – До 30-й минуты владели инициативой, много было передач поперек поля. Гол был необязательным, он выбил нас из колеи. В концовке упустили преимущество.

Во втором тайме у соперника было удаление, произошли вынужденные перестановки. Считаю, нам было нужно раньше выпускать Верховцова и реализовать наши моменты.

Естественно, «Урал» хотел сохранить счет и играл на морально-волевых качествах. Но у них были хорошие моменты, отдадим им должное.