Новость дня

Волга готовится к отдыху

Официальная навигация на маломерных судах заканчивается с воскресенья, 24 ноября 2013 г. Пассажирская и грузопассажирская переправы в Рождествено продолжают свою работу. Пассажирские перевозки до пристани Рождествено будут осуществляться до замерзания Волги. Затем переправа будет осуществляться судами на воздушной подушке. С понедельника, 25 ноября, закрывается пристань «Проран». Грузопассажирская переправа от Ульяновского спуска закрыта.
24 ноября (Федор-студит) На Федора-студита — земля сердита. С Федора студеного начинает студить и морозить. Если день Федора-студита бывает теплым, то зима будет теплая, если же холоден — то вся зима холодная. Если в этот день сырость и снег — быть оттепелям до Введения (4 декабря). Много звезд на небе — много ягод и грибов на будущее лето.

Если день начинается большим туманом, ждут оттепели. Поздняя осень красками не балует. Феерично поиграв ярким желтым и пылающим красным вдруг также незаметно, как и вспыхнула, угасла, скинув богатый на теплые цвета и оттенки наряд. Разлилась грустью по лужам, затянула хмурой пеленою небо, застыла в тихом и унылом ожидании снега. Впрочем, дефицит ярких впечатлений замещает эта встреча с чайками.

23 ноября (Ераст, Родион) Есть поговорка об этом дне: «Придет Родион — возьмет мужика в полон«. Если в этот день иней на деревьях — к морозу, туман — к теплу.

Использована информация: www.samaratrans.info

*

По теме

Back to top button